Так как турагенство отказалось компенсировать убытки добровольно, не могли бы Вы подсказать:

• г. Москва

Прошу Вашего совета по возможности срочно.

Я намерена подать в суд на туристическую фирму, не выполнившую свои обязательства по договору.

Заказное письмо с уведомлением о моих намерениях я направила в адрес фирмы в течении 20 дней с момента приезда.

1.В течении какого времени я могу подать в суд

2.При заключении договора турфирма обязалась предоставить путевки и авиабилеты к определенному сроку, обязаны ли они были при предоставлении их взять с меня какую-то расписку, что документы мне были выданы (то есть может ли отсутствие такой расписки служить доказательством того, что документы мне небыли выданы в полном объеме)

3.Переговоры с турагенством велись по телефону с использованием громкой связи, при этом присутствовал мой отец. Может ли показание близкого родственника в данном случае служить доказательством недобросовестности работников агнества и обязателен ли вызов в суд моего отца или достаточно его письменного заявления)

4. Куда вообще можно пожаловаться, чтобы проверили деятельность турагентства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Вы можете подать исковое заявление в суд на 11-й день после получения турфирмой Вашей претензии. Очень важно, что бы исковое заявление являлось логическим продолжением претензии. Вопросы относительно свидетельских показаний и подтверждения фактов нарушения тесно связаны с самим характером нарушений произведенных турагентством. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы по данной теме.Будьте добры изложить Вашу ситуацию подробнее. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.