Срок действия медицинской справки, выданной в мае 2016 года (приказ 831 H), и возможность пересдачи экзамена на водительские права

• г. Хабаровск

Здравствуйте, подскажите, какой срок действия медицинской справки выданной в мае 2016 года (приказ 831 H),могу я по ней перездать экзамен на водительские права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим нормативными актами медицинская справка действует два года. Удачи Вам.

Получается новая форма справки введенная с 1 июля 2016 и все приказы связанные с ней не отменяют никак срок действия моей справки? Просто я в некоторых источниках читал что отменяют, а где то не отменяют, так и не понял конкретики.

Нет, действие вашей справки они никак не могут отменить, потому что справка была выдана в соответствии с теми нормативынми актами, которые на момент выдачи действовали.

Доброго времени суток! Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года.