Торговый представитель с долгом - как избежать юридических проблем и вернуть деньги

• г. Краснодар

Здравствуйте! Работаю торговым передстовителем! Из кассы взял деньги на неотложные дела, сейчас была проверка и выявили недостачу в тот момент я был на больничном и мне не прислали аванс! Сейчас увальняюсь но готов отдать долг! Меня пугают стсатьей судом! Что за это гразит.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае Вам лучше выплатить добровольно.

ТК РФ, Статья 248. Порядок взыскания ущерба

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Всего хорошего.