Как обезопасить сбережения для обучения внука при наличии неродственных наследников

• г. Уфа

Нахожусь 12 лет во втором браке.. В течении последних пяти лет мои престарелые родители (78 и 80 лет) попросили меня завести сберегательную книжку и вкладывали в нее сбережения и накопления. Как мне обезопасить эти денежные средства, например, для обучения своего внука,? Ведь у моего нынешнего мужа, который намного лет меня старше, есть свои взрослые дети и внуки, которые при определенных обстоятельствах будут делить наследство их отца со мной.. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Чтобы обезопасить нужно сделать так, чтобы этот банковский счёт был оформлен не на ваше имя, а на кого нибудь из ваших родственников.

Собственно говоря, Ваш супруг к этим деньгам не имеет никакого отношения. Если в случае смерти Ваших родителей вы вступите в наследство на данные деньги, они будут только Ваши и вы сможете подарить их своему внуку. С уважением.

Родители могут завещать свой вклад вашим детям. А могут денежные средства переоформить на вклад детей, тогда уже никто не сможет претендовать на эти деньги.

Здравствуйте! Если у Ваших родителей нет других наследников, откройте на них сберегательный. Есть наследники есть, оформите завещание. Все просто. Полученное Вами наследство не является совместной собственностью в браке и затем не будет входить в наследство.

У меня нет, к сожалению, таких близких родственников, которым бы я могла доверить довольно немалую сумму.. Как быть?

Так можно оформить вклад на ваших родителей. После из смерти вы унаследуете эти деньги. Конечно при условии, что нет других наследников. Или же заключить брачный договор.