Права бывшей хозяйки - должна ли она забирать мебель из дома, который уже в нашей собственности, и что делать в данной ситуации?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Правильно ли делает бывшая хозяйка дома, забирая мебель из дома и хоз двора когда дом уже в нашей собственности. Могу ли я их не отдавать?

Ответы на вопрос (4):

В вашей собственности только дом и хозяйственные постройки. Мебель, которая находится в доме вам не принадлежит, вы же её не покупали.

Добрый день! Если эта мебель не была отдельно включена в договор, то да имеет право забрать, как правило, если договариваются о мебели, то тоже ее включают в сам договор, тогда конечно другое дело. А так может.

Ольга, внимательно прочитайте заключенный вами договор купли-продажи и в разделе предмет договора вы увидите то, что вы купили. Если там написано дом с мебелью и хоз постройками, то можете не отдавать мебель. А если вы подписали договор по которому купили дом с земельным участком без мебели и хозпостроек, то я бы забрал у вас не только мебель, но и хозпостройки так как вы их не покупали.

Доброе утро, вы в договоре должны были описать если что то из мебели вам остается-прочтите еще раз, присвоить нельзя чужую мебель если не указано в договоре, продавец так может и заявление написать.