Возможно ли получить социальную стипендию при одновременном участии в оплачиваемой работе и учебе на очном отделении?

• г. Астрахань

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я студентка учусь на очном отделении (бюджет), одновременно я устроилась официально на работу где получаю зарплату по МРОТ (7800 рублей). Могу ли я оформить социальную стипендию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Дело не в вашей зарплате, а в том, является ли ваша семья малоимущей, о чем должна быть соответствующая справка с места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Социальная стипендия - ежемесячная выплата фиксированных размеров, которая выдается определенным студентам вузов. Для этого учащийся должен числиться на очной форме обучения. Направление, специальность роли не играют. Назначается она только при обучении на "бюджете". Приостановление выплаты возможно только при снятии определенного статуса или после выпуска из вуза. Дело все в том, что получать стипендию социального типа можно только при соблюдении следующих требований: обучение на очной форме; успешная сдача сессии (только на хорошо и отлично); принадлежность к одной из категорий получателей; возрастное ограничение - обычно до 23 лет включительно. Больше никаких существенных ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я учусь в ВУЗе по очной форме обучения и получаю социальную стипендию, стипендия назначена потому что отношусь к категории лиц, являющихся получателем социальной помощи. Вопрос такой-если я устроюсь официально на работу, то будут ли мне платить социальную стипендию?

Студент. Получаю пенсию по потере кормильца и социальную стипендию начиная с ноября 2021 года. Сам вышел на академическую стипендию в 2022 году. Социальная стипендия выдаётся по МРОТу до 11 т. рублей. В сумме я сейчас получаю 16 т. рублей.

Могу ли я получать 2 стипендии и пенсию одновременно? Или же стоит отменить получения социальной стипендии, т.к. по МРОТу я получаю уже 13 т. рублей?

Учусь на платном на очном отделении, параллельно год училась на заочном на бюджете, с которого была отчислена. Могу ли я перевестись на бюджет на очное отделение?

Мне 19 лет я студентка, учусь на очном. Летом я устроилась официально, но рабочий договор временный.

Родители не помогают мне финансово, и мать не работает. Могут ли признать меня как малоимущей, и могу ли я получить социальную стипендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я учусь в университете. У меня один родитель, но социальную стипендию не получаю, так как у мамы зарплата высокая. Подскажите, пожалуйста, если я выйду замуж, и зарплата мужа будет низкая, или вообще он получит статус безработного, то буду ли я получать социальную стипендию? Учусь на очном отделении.

Дочь студентка очно на магистратуре. Получает социальную и академическую степендию. Устроилась на работу будут ли выплачивать социальную степендию.

Я студентка университета, учусь на бюджете, проживаю в общежитии как иногородняя. Оформляю ежегодно социальную стипендию, так же как иногородняя. Если я устроюсь официально работать, смогу ли я оформить социальную стипендию? Или всё-таки при официальном трудоустройстве это невозможно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение