Возможно ли получить социальную стипендию при одновременном участии в оплачиваемой работе и учебе на очном отделении?

• г. Астрахань

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я студентка учусь на очном отделении (бюджет), одновременно я устроилась официально на работу где получаю зарплату по МРОТ (7800 рублей). Могу ли я оформить социальную стипендию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Дело не в вашей зарплате, а в том, является ли ваша семья малоимущей, о чем должна быть соответствующая справка с места жительства.

Здравствуйте! Социальная стипендия - ежемесячная выплата фиксированных размеров, которая выдается определенным студентам вузов. Для этого учащийся должен числиться на очной форме обучения. Направление, специальность роли не играют. Назначается она только при обучении на "бюджете". Приостановление выплаты возможно только при снятии определенного статуса или после выпуска из вуза. Дело все в том, что получать стипендию социального типа можно только при соблюдении следующих требований: обучение на очной форме; успешная сдача сессии (только на хорошо и отлично); принадлежность к одной из категорий получателей; возрастное ограничение - обычно до 23 лет включительно. Больше никаких существенных ограничений нет.