Возможность открыть депозитный счёт на ребёнка для выплаты алиментов без доступа бывшей жены

• г. Волгоград

Я развелся, есть ребёнок, бывшая жена опекун, я элементчик. Могу ли элементы не платить жене, а открыть депозитный счёт на ребёнка для перечисления погашения элементов до совершеннолетия? И так чтобы не было доступа к этому счету у бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете просить суд о зачислении до 50% алиментов на специальные, открытый на имя ребенка счёт, но только в случае, если сможете доказать, что бывшая супруга расходует алименты не по назначению.

Добрый день.

Это возможно только по решению суда и только часть денежных средств можно класть на счет. Поэтому с данным вопросом вам в суд.

При этом до исполнения ребенку 18 лет необходимо уплачивать ребенку алименты на содержание, а не в счет будущих трат, потому что ребенка надо сейчас одевать, кормить, учить и т.д.