Охранник с лицензией на ношение оружия незаконно использовал оружие вне рабочего времени и лицензия была приостановлена на 90 дней - правомерно?

• г. Самара

Я работаю в частной охране имею 6 разряд и получаю оружие на работе на 48 часов а в табеле по 12 часов отмечают работу получается ношение оружие вне работы испектор центра лицензионой разрешительной работы составил протокол по ст. 222 УК РФ и отправил в ОП №9 У МВД России по г.Самара для разбирательства и приостановил мою лицензию на 90 дней. Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Действия инспектора правомерны. А вот действия работодателя-нет. Пишите жалобу в прокуратуру, требуйте привлечение работодателя к ответственности.