Как обезопасить своё сообщество - пути решения проблемы с заброшенным домом, привлекающим опасные элементы

• г. Челябинск

Рядом с нашим домом стоит заброшенный дом. Он является пожароопасным, т.к. в нем много деревянных построек, в которых обитают бродячие собаки, люди без определенного места жительства и наркоманы. Что нужно сделать, что бы снести этот ветхий дом и все надворные постройки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

Если Ваш дом на несколько хозяев или многоквартирный, напишите коллективную жалобу в администрацию Вашего района, прокуратуру и начальнику МЧС города, а лучше области. Если рядом есть есть ещё жилые дома, получите и их подписи под обращением.

Распишите какие могут возникнуть чрезвычайные ситуации, в случае возгорания бесхозной постройки и тяжкие последствия в виде уничтожения Вашего имущества и человеческих жертв.

Может быть у этих должностных лиц есть здравый смысл и осторожность.

И не останавливаётесь на первично полученных отписках. Жалуйтесь по восходящей.