Возможно ли зарегистрировать право собственности на недвижимость в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можно ли зарегистрировать право собственности недвижимости (дом+ участок), если эта самая недвижимость находится в другом регионе. Я в СПБ, недвижимость - в Пермском крае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, документы на регистрацию перехода права собственности на недвижимость может быть произведено только в органах росреестра по месту нахождения объекта. Поэтому придётся ехать на место либо самому, либо выдать доверенность лицу, кто совершит действия вместо вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Вы можете подать пакет документов для регистрации через МФЦ. регистрацию будет чуть дольше нежели при непосредственной подаче документов в Росреестр.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Вы можете оформить недвижимость по месту своего проживания, так как с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее — Закон), который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В частности, с января 2017 года можно сдавать документы на

регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе приема-выдачи документов, и неважно, где расположен объект.