Как оформить сделку купли-продажи недвижимости, находящейся в другом регионе при личном присутствии продавца и покупателя?

• г. Пермь

Возможно ли оформить сделку купле-продажи недвижимости, при личном присутствии покупателя и продавца, в одном регионе, допустим, в Саратове, если недвижимость находится в Пермском крае? Собственность долевая, т.е. 1/2 дома, но второй собственник нотариально уведомлён о намерении и праве выкупа, но ничего не предпринимает более месяца.

Ответы на вопрос (1):

А что он должен предпринимать? Не хочет не продает.