Будут ли взыскиваться алименты с супруга за время обучения 2011-2012 год?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший супруг исправно платит алименты. Моему сыну 12 августа 2011 года исполнится 18 лет. \Ещё год он будет продолжать учиться в лицее. Будут ли взыскиваться алименты с супруга за время обучения 2011-2012 год?

Ответы на вопрос (1):

Нет, наступление Вашему сыну 18-летнего возраста - основание для прекращения взыскания с отца ребенка алиментов на его содержание. Факт его обучения в лицее на момент достижения совершеннолетия юридического значения в данной ситуации не играет никакого, так-то.