Обязаны ли мы платить за снятие заглушки с канализации?

• г. Владивосток

Должен я сам платить за снятие заглушки канализации или оплачивать должно Жкх?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, в силу положений законодательства оплатить должны Вы.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

Доброго времени суток, Уважаемый Павел! Ограничение или приостановление водоотведения без уведомления должника может быть оспорено им в суде. Уведомление необходимо вручить должнику лично под расписку или направить по почте заказным письмом (с описью вложения). Вас уведомляли?