Как проверить незаконность дела арендатора, ведущего неофициальный бизнес, и куда обратиться по этому вопросу?

• г. Нижний Новгород

Работала неофициально в ИП,арендатор которого ведет неофициальный бизнес и сам не зарегистрирован там, а считается безработным и числится в таковым в базе данных центра занятости.

У нас с ним произошел конфликт. Расстались некрасиво. (был затронут вопрос денег, несоответствие изначальных условий труда и личные оскорбления)

куда мне обратиться с вопросом о проверке незаконности его дела?

Ходила в трудовую инспекцию, но мне сказали что они помочь ничем не могут. А налоговая служба с этим разберется? Хочется хоть как то наказать его и впредь знать свои права в подобных ситуациях.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Здравствуйте вам нужно обратиться в Прокуратуру