Заверять договор - Андрей, Иваново

• г. Иваново

Порядок оформления дарственной на долю домовладения. Обязательно ли заверять договор дарения доли у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства РФ сделки с долями необходимо оформлять через нотариуса. Иначе Росреестр не зарегистрирует сделку.

Нотариальное оформление сделки обязательно, если предметом сделки является доля в праве собственности на жильё , таково требование закона.

Здравствуйте. Да, это обязательно. В соответствии со статьей 42 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"