Арест имущества при регулярных платежах по алиментам на протяжении 3 лет - возможно ли?

• г. Симферополь

По решению суда я плачу алименты и погашаю долг по алиментам за 3 года (50% от зарплаты). Могут ли наложить арест на имущество если выплаты по алиментам производятся регулярно?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пока у Вас есть долги в приставах, они вправе наложить арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А если единственным имуществом является транспортное средство и я инвалид 2 группы?

Добрый день! В связи с тем, что имеется задолженность по алиментам (Вы не сообщайте какая) приставы имеют право наложить арест на имущество. Инвалидность здесь роли не играет. Если бы долга по алиментам не было, тогда следовательно ни кто бы не мог наложить арест. Всего доброго!

Здравствуй, согласно

Статья 446. Гражданско процессуального кодекса Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе входит:

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

Не смогут они наложить арест на транспортное средство в силу ст.446 з-на об исп. пр-ве, если Вы являетесь инвалидом и автомобиль необходим Вам для передвижения в связи с инвалидностью.