Проблема с оплатой и подписанием акта выполненных работ на курсах с почасовой оплатой. Как решить?

• г. Уфа

Работала на курсах с почасовой оплатой без указания даты окончания работ, но время работы ограничивали рамки утвержденной образовательной программы 36 часов. Отвела занятия - оплаты нет. Акт выполненных работ не подписывают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите претензию, требуйте подписания акта выполненных работ. В претензии укажите, что если акт не будет возвращен в течение 5 рабочих дней, Вы будете считать, что работы приняты, претензий со стороны Заказчика нет.

По истечение указанных сроков обращайтесь в суд. Ст.131-132 ГПК РФ.

Добрый день.

Такой ситуации нужно обращаться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию Республики Башкирия, поскольку необходимо проводить документальную проверку по вашей жалобе.