Как защитить себя и детей, если свекровь-владелец дома хочет выписать нас, оставив без жилья и прописки?

• г. Черкесск

Здравствуйте! Владелец дома - свекровь, хочет выписать меня и моих детей из своего дома. Мы остаемся без жилья и прописки. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ может выписать Вас в судебном порядке (но это предварительно, не видя всех документов)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вам день

Уважаемая Ксения Анатольевна, в данном случае, ваша свекровь, как владелец квартиры можете это сделать. Вы можете обратиться в администрацию как нуждающихся в жилье.

Здравствуйте! К сожалению свекровь имеет на это право. Она, как собственник жилья не обязана предоставлять вам свое жилье для проживания.