Незаконное удержание заработной платы после увольнения - что делать?

• г. Благовещенск

Добрый день. Я уволился 21 августа 2017, работодатель выдал все документы, но расчет не произвел. Бухгалтер говорит, что не знает когда будут средства. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращаться в суд на основании ст.392 ТК РФ.Подать жалобу в трудовую инспекцию.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Добрый день! Напишите претензию на имя руководителя, если денежные средства не будут выплачены, тогда обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой. Всего доброго!

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании заработной платы, а также компенсацию за задержку выплаты, компенсации морального вреда.

Добрый день! В первую очередь, необходимо собрать документы и обратиться в суд с расчетам суммы задолженности по заработной плате. Если у вас есть трудовой договор, то особых проблем не будет. Кроме того, вы так же можете обратится в инспекцию по труду с соответствующей жалобой.

Здравствуйте! Если возникли сложности с выплатой денежных средств, вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.