Уволился из МВД 12.08.2015 г. А расчёт так и не произвели. Говорят что с управы ещё не поступили средства. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Уволился из мвд 12.08.2015 г. А расчёт так и не произвели. Говорят что с управы ещё не поступили средства. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ждать. Времени еще мало прошло

В соответствии со ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Обратитесь с жалобой в трудинспекцию или прокуратуру.