Что делать, если у тебя есть просрочки по микрозаймам и тебе грозит суд, а также как приставы будут поступать в данном случае.

• г. Пыть-Ях

Здравствуйте. У меня есть 4 просрочки по микрозаймам в разных организациях. Я не плачу больше года. Так как был на лечении и не мог оплатить. И живу сейчас в съёмной квартире в другом городе. Приходили письма об оплате долга. У меня 4 микрозайма просроченных на сумму около 60 тысяч. И вот если будет суд а я не могу приехать ни как. То что делать. И как будут приставы поступать а этом случае если у меня зарплата 18 тысяч.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ приставы вправе удерживать с Вашей зарплаты до 50%.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку. А так если будет суд и передадут приставам, то могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Доброго времени суток

Если дело дойдёт до суда, то задолженность у вас взыщут в полном объеме, есть возможность только снизить неустойку, из зарплаты будут удерживать 50 %

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В даг нном случае в соответствии с существующим законодательством суд пройдет без Вас. На основании судебного решения с будут удерживать 50% Вашего дохода и наложат арест на имущество.

Здравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.