Сроки возврата денег за коммунальные услуги - что говорит закон?

• г. Москва

Добрый день. В мособлеирц сделала оплату по коммунальным услугам в октябре 16 года деньги на счет ук так и не поступили, в июне 17 года написала заявление о возврате денег, прошло почти 2 месяца деньги мне так и не вернули сказали ждать еще 4 месяца. Есть ли какие сроки по закону по возрату денег.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам следует обращаться в суд и взыскивать ваши денежные средства. Нечего ждать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте уважаемая Елизавета! Вам необходимо знать, что срок исковой давности на взыскание денежных средств 3 года. Вы можете написать претензию а в случае отказа в удовлетворении в суд.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте Елизавета, заявления о возврате денег могут рассматриваться до 30 суток, но могут быть продлены, о чем вас обязаны известить, нужно лучше лично идти в любое отделение банка и выяснять ситуацию на месте. А получив от банка письменный ответ, именно письменный, прикладывать его к заявлению в суд и подавать о возврате денег в судебном порядке