Сроки возврата денег за коммунальные услуги - что говорит закон?

• г. Москва

Добрый день. В мособлеирц сделала оплату по коммунальным услугам в октябре 16 года деньги на счет ук так и не поступили, в июне 17 года написала заявление о возврате денег, прошло почти 2 месяца деньги мне так и не вернули сказали ждать еще 4 месяца. Есть ли какие сроки по закону по возрату денег.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам следует обращаться в суд и взыскивать ваши денежные средства. Нечего ждать.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Елизавета! Вам необходимо знать, что срок исковой давности на взыскание денежных средств 3 года. Вы можете написать претензию а в случае отказа в удовлетворении в суд.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елизавета, заявления о возврате денег могут рассматриваться до 30 суток, но могут быть продлены, о чем вас обязаны известить, нужно лучше лично идти в любое отделение банка и выяснять ситуацию на месте. А получив от банка письменный ответ, именно письменный, прикладывать его к заявлению в суд и подавать о возврате денег в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Произошла большая переплата по коммунальным услугам, я написала заявление о возврате денег, прошло два месяца сколько еще ждать и как назад получить деньги? Спасибо.

Я занималась в фитнес клубе, 26 июня написала заявление на возврат денег за неиспользованные месяцы, копию заявления мне не дали, мой договор и карту клуба забрали. Сказали у нас такие правила и мне надо ждать 30 дней возврата денег на карту. Спустя 32 дня деньги не поступили на счет, позвонив в клуб, мне сказали что они ошиблись и деньги вернутся в течении 60-ти дней, а не 30-ти. Прошло уже 62 дня, денег нет. В компании говорят ждите еще месяц. В типовом договоре у них нет сроков возврата денег. Куда мне обращаться и что писать (претензию)?

В октябре 2016 г. на арестованный счет поступили деньги с материнского капитала и были переведены на счет судебных приставов, в счет задолженности. Написала претензию судебным приставам о снятии ареста со счета, так как на счет поступают детские деньги, и возврате 25000 р. с материнского капитала. Они не ответили и деньги не вернули. Прошло полгода.

Есть ли по закону еще возможность вернуть деньги с материнского капитала?

Я купила платье, покупку оплатила банковской картой сбербанка. На следующий день сделала возврат, т. к. платье плохо сидит. Мне выдали чек, на котором написано возврат и сказали, что деньги на карту должны придти в течении трех дней. Прошло 5 дней, денег нет. Продавцы потребовали выписку со счета карты из сбербанка, а оператор сбербанка выдал выписку без данных последней недели и сказал, что я должна ждать возврата денег в течении 45 дней.

Вопрос: Какие сроки возврата денег установлены по закону и что мне теперь делать?

Заключили договор об оплате кредита фирмой Кредитория, первая же оплата не прошла. В офисе фирмы ответили, что задержка банка - они деньги отправили. Прошло почти 2 недели с моменты выплаты кредита, денег на счету до сих пор нет. Оплатили сами. Написали заявление, на возврат денег, которые отдали фирме, сказали, что рассмотрят его в течение месяца. Месяц еще не прошел. Можно ли с фирмы получить моральный ущерб за просроченный кредит и забрать свои деньги?

Написала заявление в транспортной компании о поиске потерянного груза или возврате стоимости, конкретные сроки, в течение которых вернуть сумму не указывала. Документы об оплате и копии накладных вместе заявлением приняли и отдали мне копию, заверенную печатью. Прошло более полутора месяцев и ответа никакого. Какие сроки и какой статьей закона могут регламентироваться, чтобы мне вернули деньги. Мне кажется, полтора месяца и так уже много.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был ошибочный платеж на номер мегафона. Написала заявление на возврат денег обратно на карту сбербанка. В заявление указала все реквизиты и чтобы информация о возврате поступила на электронную почту и по смс. Деньги со счета списаны, но на карту до сих пор не поступили... прошло уже 5 дней. Что мне делать теперь?

Заказала стенку 27.01.2015 г. в мебельграде, сделала предоплату, на следующий день отказалась, т.к. почитала отзывы в инете., написала заявление на возврат, сказали, что рассмотрят заявкув течении 10 рабочих дней, прошло 2 месяца, деньги так и не вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение