После ДТП - Сергей Лаврентьевич, Ижевск.

• г. Ижевск

Был на больничном после дтп больше года, вышел на работу - сказали увольняйся, ставку сократили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так не сокращают, Вас просто вынуждают уволиться без выходного пособия. Ждите, когда работодатель уведомит о сокращении Вашей должности.

При длительном (более 12 месяцев) или тяжелом течении болезни, а также стойкой утраты функции органов, конечностей, доктора врачебной комиссии направляют лицо для проведения медико-социальной экспертизы, где обычно устанавливают инвалидность.

При сокращении ставки вас были обязаны предупредить за 2 месяца, т.е вас просят уволиться не законно.