В августе собираюсь на ПМЖ В Санкт-Питирбург, есть собственная недвижимость слышала про какие то квоты

• г. Санкт-Петербург

В августе собираюсь на ПМЖ В Санкт-Питирбург, есть собственная недвижимость слышала про какие то квоты, вопрос могут ли мне отказать на временное проживание, если нет, то через какое время, я смогу получить вид на жительство, и второе, после того как, я получу вид на жительство, моему супругу сразу дадут вид на жительство по приезду в Питер?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

В пределах квоты выдают разрешение на временное проживание. Основание для оформления РВП без учёта квоты предусмотрены в статье 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (наличие собственного жилья таковым не является).

Наличие у Вас РВП или ВНЖ в РФ не позволит Вашему супругу оформить их без учёта квоты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.