Срок действия выписки из домовой книги при дарении квартиры

• г. Пенза

Добрый день! Собираю документы для процедуры дарения целой квартиры, подскажите пожалуйста, каков срок действия документа - выписки из домовой книги? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (5):

С точки зрения права выписка актуальна на дату выдачи, поскольку в любой момент после ее выдачи в существующие записи могут вноситься изменение.

Следовательно, действительной выписку можно считать до внесения новой записи. Однако заранее заказывать документ не нужно.

Каждая инстанция или организация на локальном уровне определяет период действительности выписки. Государственные учреждения, как правило, готовы принимать выписки сроком от семи дней до трех месяцев.

Добрый день! При заключении договора дарения в простой письменной форме выписка из домовой книги не требуется и при оформлении ее также не требуют.

Добрый день.

Выписка из домовой книги не имеет срока действия, если ничего не изменилось на момент совершения сделки с недвижимостью.

Спасибо Вам большое за ответ!

Здравствуйте! Наталья, и Вам спасибо, за добрые слова! Если будут проблемы-обращайтесь на наш сайт. Мы постараемся Вам помочь. Удачи и добра!