Спор с интернет-магазином - консультант угрожает судом из-за товара, купленного дешевле

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, сделала заказ в интернет - магазине. Позвонил консультант, подтвердила. Наложенным платежом.

Буквально через две недели нашла такой же товар в половину дешевле, заказала, забрала.

Доставили сразу.

Первый продавец угрожает судом. Якобы он понес почтовые расходы по отправке. Максимум 300 р) Телефонный разговор тоже, якобы записан.

Можно услышать Ваше мнение?

Ответы на вопрос (11):

Вы вправе отказаться от товара в любой момент до его получения, при этом продавец вправе взыскать с вас понесенные им почтовые расходы.

Здравствуйте почтовые расходы могут взыскать но из-за 300 руб никто связываться судом не будет Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству вправе отказаться от товара заказанного по интернету с возмещением продавцу почтовых расходов.

Здравствуйте

Могут взыскать расходы на доставку, однако сумма сильно маленькая, не думаю что продавец будет обращаться в суд

Всего доброго.

Вы обязаны только почтовые расходы компенсировать, а в остальном - просто пугают, от безысходности. Живите спокойно и не волнуйтесь.

Вы имеете право не выкупать посылку, единственное, что вам могут предъявить – почтовые расходы. Однако из-за такой мизерной суммы вряд ли будет кто-то обращаться в суд.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, он может взыскать с Вас эти расходы в судебном порядке.

Отправляйте его в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Лика, добрый день!

Если договором покупки была предусмотрена платная отправка за счет клиента - то требовать с Вас оплаты почтовых услуг правомерно. Однако, Вы можете дождаться их обращения с суд, так как подавать они должны по адресу Вашей регистрации, а в случае почтовых отправок - это невыгодно.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы имеете полное право отказаться от получения заказа. Действительно продавец в теории может взыскать с Вас почтовые расходы, но в практике я с таким не встречалась.

Доброго времени суток! Почтовые расходы продавец вправе взыскать с вас в судебном порядке, поскольку был оформлен заказ.

Всего хорошего.

Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством подача иска в суд никому не запрещена. При этом в суде они могут с Вас взыскать лишь затраты, которые понесли по договору и судебные издержки.