Как купить долю квартиры у бабушки в другом регионе без выезда и необходимые документы

• г. Владивосток

Хочу купить бабушкину долю квартиры в другом регионе за мат кап кв 2 х ком. Доля 6/8 другая доля брата двоюродного. Как это сделать без выезда на растоянии? Икакие документы для этого надо бабушке от меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

За мат. капитал долю не купить, должно быть отдельное жильё, Вам ПФ просто не одобрит данную сделку

Всего хорошего.

Купить долю на материнский капитал можно только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником всего жилого помещения.