Поломанная виноградная лоза - как реагировать на вандализм соседа в СНТ?

• г. Тверь

Соседка поломала мою виноградную лозу, росшую на заборе между нашими участками СНТ. Также сломала все побеги, находящиеся на МОЕМ участке через сетку-рабицу. Растение на ее сторону не свешивалось. Все было сделано втихаря, доказательств, что это она-нет. Ранее она в грубой форме просила меня не сажать никаких растений у забора, так как это нарушает инсоляцию ее участка. Что я могу сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. К сожалению, если у вас нет доказательств что сделала это именно она, вы ничего не можете предпринять. Обратитесь заявление в полицию может быть они помогут вам разыскать виновное лицо, если вину смогут доказать, тогда сможете предъявить ей требования о возмещении материального ущерба.

По данному факту вы можете написать заявление участковому. Если этот факт будет установлен и соседка будет привлечена к административной ответственности, о чем вам сообщил участковый, вы вправе впоследствии направить иск в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании с соседки имущественного ущерба