Командировочные - Светлана Константиновна, Краснодар

• г. Краснодар

В каком размере выплачиваются суточные командировочные в РФ?

Ответы на вопрос (4):

Трудовым законодательством определен размер суточных:

Для служебных поездок в пределах Российской Федерации 700 руб.

Для командировок за границу 2 500 руб.

Следует отметить, что эти величины следует считать минимальным размером для коммерческих организаций. Границу верхних пределов предприятия определяют самостоятельно.

Здравствуйте, Светлана Константиновна!

Законодательно установлен минимальный размер суточных при командировке в пределах РФ: 700 руб. Максимальный размер определяется локальными актами в предприятии, где Вы работаете. Советую изучить их.

Учитывается ли питание в сумму выплаты командировочых?

По общему правилу питание в оплату командировочных не входит. Опять же надо читать локальные акты предприятия, где Вы работаете..