Мне нужно доказать родство и унаследовать квартиру бабушки - какие документы понадобятся, если свидетельство о браке мамы утеряно?

• г. Ставрополь

У меня мама умерла раньше бабушки, когда же умерла бабушка мне нужно унаследовать ее квартиру, но чтоб доказать родство, нужно мамино свидетельство о браке, но его изъяли при расторжении брака! Мне в заксе выдадут справку о мамином заключении брака и на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство о браке. Если вам это будет отказано, то соответствующий запрос может направить нотариус.