Исковое в суд - Кучеренко Елена Степановна, Ростов-на-Дону.

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Меня обманули, заключив договор на посреднические услуги с банком. Как с оставить исковое в суд?

Ответы на вопрос (9):

Вам нужно обратится в органы полиции с заявлением о мошенничестве о проведении проверки и возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Здравствуйте,

Вы должны сперва установить круг виновных лиц. Для этого сперва следует обратиться в полицию.

Если нужно составить заявление или исковое в суд, то можете обратиться к любому специалисту на этом сайте.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как нужно видеть все имеющиеся по делу документы.

Здравствуйте, Елена Степановна!

Слишком мало информации в Вашем вопросе, поэтому Вам лучше обратиться к юристу на данном сайте лично. Исходя из Вашего вопроса могу лишь посоветовать для начала обратиться в полицию по факту мошенничества (ст. 159 Уголовного кодекса РФ). После того как виновные лица будут привлечены к ответственности сможете заявить гражданский иск, при этом он должен отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Удачи Вам!

Елена Степановна. Добрый вечер. Что бы подать исковое заявление в суд, Вам желательно обратиться в полицию о мошенничестве. Полиция проведёт проверку и откажет в возбуждении дела и это будет основанием обращения в суд. С помощью юриста.

Уважаемые специалисты. Я всех поблагодарила. Если пропустила кого-простите, ради Бога. Вы-настоящие профессионалы. Спасибо всем.

Пожалуйста. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Здравствуйте. При необходимости - обращайтесь! Здесь всегда найдутся специалисты, готовые оказать помощь.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.