Бывшая жена хочет лишить меня отцовства из-за несогласия на выезд ребенка за границу - алименты плачу, не судим, не алкоголик. Каковы ее шансы и что я могу предпринять?

• г. Хабаровск

Бывшая жена хочет лишить меня отцовства, т.к. я вовремя не успел предоставить разрешение на выезд ребенка за границу. Алименты я плачу исправно, не судим, не алкоголик, но с ребенком не видились более 2-х лет, т.к. я переехал в Хабаровск, а они живут в Воронеже. Каковы у нее шансы, т.к. она уже начала собирать документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансов у нее практически нет. Кроме этого непонятно о каком разрешении на выезд за границу идет речь? Для выезда ребенка за границу с одним из родителей никакого согласия от второго родителя не требуется. А при выезде за границу без родителей, достаточно согласия оного из родителей (т.е. матери).

Но тем не менее шапкозакидательские настроения могут привести к неожиданному результату. Советую Вам заключить соглашение с адвокатом, которому доверить вести Ваше дело в суде.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.