Ветерану боевых действий в Чечне положено жильё в Кировской области - история о вступлении на учет и ожиданиях улучшения жилищных условий в 2014 году

• г. Киров

Положено жильё ветерану боевых действий в Чечне. ? Живу в Кировской области. Встал на учёт в 2014 году нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (2):

Вне зависимости от иных нуждающихся в улучшении жилищных условий - нет.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

• Здравствуйте, если стали на учет в качестве нуждающиеся ждите свою очередь, очередь, к сожалению длинная, или просите предоставить участок.

Желаю Вам удачи и всех благ!