Возможности сестры и ее детей после приватизации муниципальной квартиры

• г. Раменское

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны я с двумя детьми и сестра с двумя детьми. Сестра в квартире не проживает и согласилась, чтобы я квартиру приватизировала на себя. Чтобы она выписалась с детьми из квартиры, обязательно она должна сразу прописаться в другое место? И на что они будут иметь право, если я их пропишу в уже приватизированную мной квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! А детям сестры сколько лет? Если дети несовершеннолетние, то детей обязательно заставят включить в приватизацию, если даже они будут сняты с регистрационного учета. Если дети совершеннолетние, то проблем никаких не будет.

Спросить
Пожаловаться

Дети несовершеннолетние... а если они пропишутся в другой квартире, я приватизирую эту и пропишу их обратно. На что тогда они будут иметь право? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Км не оформят приватизацию квартиры в такой ситуации, так как в данном случае имеет место нарушение прав несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Дети ни на что не смогут претендовать, так как сняты с регистрационного учета. Однако, если даже Вы сможете заключить договора приватизации, Росреестр может отказать в регистрации перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лика! Если дети будут зарегистрированы в квартире после приватизации, то они будут иметь право проживания в данной квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Просто прописка в квартире в которой уже оформлена собственность, дает право только на проживание, но не на собственность квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя теща выселить мою жену из муниципальной квартиры, квартира наверно приватизирована, без ее согласия?

Моя жена прописана в красногорске, а живет у меня в москве в кооперативной квартире.

Имеет ли моя жена с ребенком сейчас и будет ли иметь потом права на эту кооперативную квартиру, где мы проживаем сейчас? (собственник уже моя мама, регистрация на кооперативную квартиру оформляется сейчас.)

Будет ли иметь права на эту кооперативную квартиру мой брат после смерти мамы, если он проживает уже давно в другом месте, но прописан здесь и платит кварплату за себя и мать?

Спасибо!

Квартира была дана государством мне моим родителям и двум детям, после мы прописали сестру также с двумя детьми, отношения с сестрой не сложились мы бы хотели чтобы она выписалась, а она говорит, что она прописана и имеет долю. На данный момент мама с отцом умерли, в квартире живём я с двумя детьми и сестра с двумя. Квартира не приватизированная. Какие у нас права на квартиру если она изначально была дана нам? может ли сестра претендовать на квартиру?

Как выписать из квартиры сына с двумя несовершеннолетними детьми. Собственником не является, не проживает. Но продать квартиру не могу, т.к. они прописаны. Квартира приватизирована на меня с дочкой. Сын был прописан, чтобы иметь регистрацию. Потом по месту его прописки были прописаны дети.

Я прописан в квартире вместе с бабушкой и мамой. Квартира приватизирована на меня. Какое право на квартиру бедет иметь моя родная сестра, которая прописана в другом месте. Спасибо.

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

Если я пропишу свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру которая уже приватизирована, будет ли она иметь право претендовать на долю собственности в этой квартире? Квартира не моя, а моей матери. Бабушка боится что внучка будет отсуживать у неё часть квартиры, она права или её опасения беспочвенны?

В квартире прописаны трое: я, мать и отец. Отец - собственник жилья. Есть старшая сестра, которой мама подписала квартиру (после смерти маминых родителей). Она (сестра) живет в той квартире с детьми. Уговариваем отца оформить дарственную на меня, чтобы и у меня квартира была тоже, и чтобы потом не было проблем с вступлением в наследство, т.к. сестра обязательно захочет еще одну квартиру. Он не хочет, считает, что я могу его выгнать. Какие виды дарственной существуют, чтобы можно было выбрать безопасный для отца вариант и мне не остаться без квартиры? Какие права на квартиру будет иметь моя сестра после смерти отца, если она уже давно не прописана в ней и живет в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 2 человека, отец и сын, ранее была прописана и сестра, но она выписалась. Квартира была куплена в кооперативе, но не приватизирована. В ордере на квартиру записаны отец, сын и сестра. Мы собираемся приватизировать квартиру. Должна ли учавствовать в приватизации выписавшаяся из квартиры сестра?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Я проживаю в квартире со своими родителями, кроме нас троих в квартире никто не прописан. Сейчас жду готовые бумаги на приватизацию. Квартира будет приватизирована на меня. Моя сестра с ребенком проживает и прописана в другой квартире, собственником которой является мой отец. Сейчас она планирует продать эту квартиру и купить другую. Для этого, с её слов, для упрощения процедуры купли-продажи необходимо, чтобы она с ребенком выписалась из квартиры, чтобы в квартире никто не был прописан. Соответственно, на время оформления сделки она с ребенком хочет прописаться в нашей квартире. Чем мне это может грозить? Сможет ли она в дальнейшем претендовать на какую-то часть этой квартиры? При условии, что она будет прописываться, когда я уже буду собственником этой квартиры. Заранее спасибо.

Квартира преватизирована на меня, если я пропишу в квартиру невестку будет она иметь долю квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение