Не прекращаются звонки МФО после написания заявления – что делать?

• г. Самара

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я в субботу написала заявление в МФО где брала займы, о том чтобы прекратились звонки моим контактным лицам, но звонки также продолжаются. Что ещё надо сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, указав на грубые нарушения антиколлекторского закона относительно порядка общения с должником.

Следует обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия. Жалобу составьте в произвольной форме. Должны принять меры.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Сейчас предусмотрен отказ от взаимодействия с кредитором, но по установленной форме. После его получения обязаны прекратить любые звонки, письма и т.д. Для подготовки данного документа обращайтесь по нижеуказанным контактам.

Юридически оформить всю процедуру и законно избавиться от кредитных долгов поможет кредитный адвокат. В наше время есть масса способов для того, чтобы заставить отвязаться банки, МФО и даже чтобы они не надоедали звонками, при этом ничего не заплатив. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.