Возможна ли пенсия после увольнения из милиции по статье кража - опыт майора

• г. Москва

Добрый день, в 2004 году мужчину уволили из милиции со звания майор по статье кража (его подставили), причём первый раз его оправдали, а потом дело опять возобновили и посадили, двумя словами доработать не дали, отсидел год, выпустили по амнистии общий стаж работы в органах 18,5 лет, подскажите пожалуйста возможно ли рассчитывать на какую то пенсию? Я так понимаю все равно восстановиться и доработать не получится?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

К сожалению пенсию по линии МВД он оформить не сможет, Остаётся только ждать достижения пенсионного возраста по старости.