Имеет ли ребенок, получающий пенсию по утере кормильца-отца, право на бесплатное питание в муниципальной школе в Саранске, если мать временно не работает и не состоит в Центре занятости?

• г. Саранск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право ребёнок, которому назначена пенсия по утере кормильца-отца, на бесплатное питание в муниципальной школе в городе Саранск? Мать временно не работает, в Центре занятости не состоит. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Надо обращаться в соцзащиту и узнавать какие осования есть для предоставления льгот. В разных городах этот вопрос может решаться по разному.

• Здравствуйте, не имеет право, сейчас льготы дают только детям из малообеспенных семей, для получения статуса вы должны подтвердить свой доход.

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, нет у ребёнка такого права, ему государство уже обеспечивает содержание и другого не положено. А мать обязана работать и также содержать своего ребёнка. а не жить на детскую пенсию по потере кормильца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.