Как справиться с постоянным шумом от соседки музыканта?

• г. Москва

У меня соседка по съемной квартире - профессиональный музыкант. Она играет постоянно. Я уже очень устала. Она играет как будто меня нету. Я уже целый месяц не могу отдохнуть. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Пишите жалобу участковому. Он проведет проверку по факты нарушения уровня шума.

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый вечер!

Есть несколько вариантов:

1. Попытаться выселить данного соседа, чтобы более подробнее указать основания, нужно узнать детали.

2. Договорится, все таки мы люди, которым свойственно общаться и находить компромиссы.

В любом случае можете написать личное сообщение либо позвонить по телефону постараюсь Вам помочь.

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседкой Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.