Почему годы работы педагогом-организатором не входят в педагогический стаж?

• г. Краснодар

Почему годы работы педагогом-организатором не входят в педагогический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала нужно уточнить в какой период времени Вы работали в этой должности. В судебном порядке Вы можете установить тождество должности "педагог-организатор" с должностью "преподаватель". Все будет зависеть от нагрузки (работа на 1,0 ставки) и Ваших должностных обязанностей. Постановлением Правительства РФ № 781 от 29.10.2002 г. должность "педагог-организатор" не предусмотрена.