Возможные последствия обжалования приговора на смягчение наказания

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Мне вынесли приговор, 200 часов обязательных работ, буду писать обжалование приговора, чтобы смягчили наказание, не ухудшится ли мое положение?

Ответы на вопрос (5):

Если санкции статьи содержат более жесткое наказание, то все может быть. Например, если прокурор также подаст представление в вышестоящий суд и потребует более жесткого наказания. Советуйтесь со своим адвокатом. Но, в любом случае, у Вас мягкое наказание. Никто Вам его не уменьшит. В апелляции даже особо и читать не будут вашу апелляцию. А вот прокурора - прочитают.

Ухудшение положения осужденного при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции возможно только при внесении прокурором апелляционного представления в суд апелляционной инстанции, в котором он ставит вопрос об ухудшении положения осужденного, в 10 дневный срок после оглашения приговора. По собственной инициативе суд апелляционной инстанции, ухудшить положение осужденного не может.

Василиса. Добрый день. Ваше положение может ухудшится в том случае, если после Вашей апелляции, возмущенный прокурор напишет свою-на мягкость приговора. И не известно, чью жалобу суд удовлетворит.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день! Положение Ваше не ухудшиться, но для изменения приговора нужны основания, одного Вашего желания маловато будет.

Марина, извини куда то нажала, ответ понравился, спасибо большое.