Взимание дополнительного тарифа за наём неприватизированного жилья в г. Полярные Зори - законность и причины оплаты через отделение банка г. Мурманска

• г. Мурманск

Отдел имущественных отношений Администрации г.Полярные Зори Мурманской области начисляет помесячную оплату за наём неприватизированного жилья. В городе таких 300 человек, в основном пенсионеры. Оплата производится по расчётной квитанции через банк и за эту услугу наёмщик дополнительно доплачивает комиссионные банку. Администрация договора с банком не заключает и своей кассы не имеет. Законно ли взимание дополнительного тарифа? Почему оплата производится на отделение банка г.Мурманска, а не банка в самих Полярных Зорях? ОГРН 1135102000076, ИНН 5117300559, КПП 511701001 Дата присвоения ОГРН - 22.02.2013 г. Мой адрес victav@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Администрация поселения должна заключить договор с банком для перечисления платы за найм, чтобы расходы по оплате были за счет собственника. Имеете право подать жалобу в прокуратуру.