Отклик на приглашение на контракт после двух привлечений по статье 158 ч. 2 - нужно сообщить или промолчать?

• г. Архангельск

Здравствуйте, привлекался по 158 ч 2,2 раза, примерение сторон! Сегодня позвонили из мвд, пригласили на контракт! Оба раза привлекался еще до срочной службы! Вопрос: они знают про это? и если незнают и я им скажу, сразу откажут?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если в отношении вас было возбуждено уголовное дело и было прекращено по ст. 25 УПК РФ, то на службу в МВД вас точно не примут, не пройдете спецпроверку. Можете даже не ходить. Удачи Вам!

Скорее всего они не знают о вашем привлечении к уголовной ответственности. Прекращение дела за примирением сторон является нереабилитирующим основанием и является препятствием для прохождения службы в полиции.

Доброго времени суток, Михаил! Что за контракт Вы имеете ввиду?

Прекращение уголовного дела в соответствии со ст. 25 УПК по примирению с потерпевшим не подпадает под об отказе заключении контракта с Вами.

Здравствуйте! В данном случае определенно они знают об этом по данному обстоятельству узнают. Соответственно у вас мало шансов.

Контрактная служба! Мне в военкоме старшина говорил что контрактная служба вполне возможно, главное сто срок не отбывал!

Прекращение уголовного дела в соответствии со ст. 25 УПК по примирению с потерпевшим не подпадает под об отказе заключении контракта с Вами.

НЕ ОТКАЖУТ!

Здравствуйте! В данном случае попробуйте контрактную службу, может вам повезет.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!