Как оформить прописку по месту жительства на дачном участке?

• г. Анадырь

Здравствуйте. Сын собирается купить дачу и жить там постоянно. Может ли он оформить прописку по месту своего жительства, т.е. дачного участка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если строение имеет статус: "Жилой дом" по сведениям ЕГРН, то имеет право зарегистрироваться по месту жительства в доме.

Добрый вечер! Для "прописки" ему необходимо сначала построить жилье и получит на него документы о собственности. Просто на участок не "прописывают". Удачи Вам!

Если дом имеет статус жилого, то в нем можно проживать круглый год и прописаться. Если это летний дом, то он не сможет в нем прописаться.