Как правильно рассчитать пенсию при таком стаже?
199₽ VIP

• г. Пермь

Здравствуйте, запатулался при расчетах выхода на пенсию, помогите если не сложно. В ОВД с 17.08.2009, один месяц службы за полтора, армия-2 года, образование-техникум очно.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Имеется СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 22 сентября 1993 г. N 941

г. Москва

О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий,

компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве

офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной

службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и

старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной

противопожарной службе, учреждениях и органах

уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации.

В нём указано, что армия по призыву в одинарном размере засчитывается.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и

начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время

обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных

организациях высшего образования либо в профессиональных

образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два

месяца учебы за один месяц службы - в отношении сотрудников органов

внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

12+2+2?=16 лет выслуги, если техникум был до поступления на службу.

Здравствуйте. Условия, для получения пенсии за выслугу лет следующие, 25 лет общего трудового стажа из которых не менее 12,5 лет служба в органах внутренних дел, армии и т.п. и на момент увольнения из органов внутренних дел вы должны достигнуть возраста 45 лет. В общий трудовой стаж учеба в профессионально-технических, средних специальных и высших учебных заведениях не засчитывается.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Статья 13

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Для назначения пенсии сотруднику полиции следует обращаться с заявлением в пенсионный отдел УВД, предоставив при этом все необходимые для этого документы, которые будут рассмотрены в течение 10 дней с момента приема заявления.

Условия, дающие право сотруднику полиции на пенсионное обеспечение по выслуге лет, изложены в ст. 13 закона № 4468-1.

Данный вид пенсии может быть назначен в двух случаях:-при наличии достаточной выслуги;-в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе, наличии достаточного общего трудового стажа и продолжительности службы в МВД.

При выходе на пенсию сотрудника МВД, в его стаж службы включается время учебы в высших учебных заведениях, а также периоды работы в других силовых ведомствах РФ:-техникум к сожалению не учтут

Сотруднику полиции для выхода на пенсию по выслуге лет необходимо иметь 20 и более лет выслуги в органах. В случае достижения сотрудником предельного возраста нахождения на службе, если у сотрудника не имеется указанной выслуги, то для назначения этого вида пенсии он должен соответствовать следующим условиям:

достичь возраста 45 лет или иметь ограничения по состоянию здоровья, не позволяющие ему в полном объеме выполнять возложенные на него служебные обязанности;

иметь 25 и более лет общего трудового стажа, из них не менее 12, 5 лет должна составлять служба в органах МВД, военная служба или служба в других военизированных ведомствах РФ при условии, что служба проходила с присвоением специального или воинского звания и сотрудник был аттестован.

Здравствуйте, по линии МВД. Хотелось бы узнать стаж за выслугу лет, а в идеале-сколько осталось. Спасибо!

Пенсия сотрудникам МВД назначается в рамках закона № 4468-1 и в двух случаях: при наличии достаточной выслуги или в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе, наличие достаточного общего трудового стажа и продолжительности службы в МВД.. При выходе на пенсию включаются время учебы в ВУЗ. На данный момент Вам необходимо иметь 20 и более лет в органах, либо 25 лет общего трудового и 12,5 лет в органах МВД.

Здравствуйте.

К сожалению, Вы не уточнили, сколько лет Вы учились в техникуме.

По линии МВД -

календарных: 8 +2 (армия)+ ? (техникум)

льготных: 12+2 (армия)+ ? (техникум)

(Постановление N941 от 22.09.93,

ФЗ 4468-1 "О пенсионном обеспечении")