Какие документы нужно оформить для продления коллективного договора?

• г. Пенза

В августе 2011 г. заканчивается срок коллективного договора. Как оформить документы для продления коллективного договора?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 43 Трудового кодекса РФ коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет. Для продления действия коллективного договора необходимо проведение коллективных переговоров, аналогично принятию нового. Автоматическая пролонгация коллективного договора не предусмотрена.