При этом разрешение на ввод объекта в эксаплуатацию отсутствует, но объект уже эксплуатируется.

• г. Владивосток

Право собственности на объект зарегистрировано на основании решения суда. При этом разрешение на ввод объекта в эксаплуатацию отсутствует, но объект уже эксплуатируется.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

О каком объекте речь? Если объект связан с промышленной безопасностью, то необходимо, ведь предстоят проверки соответствующих органов, если же мы говорим о жилом доме, то при возникновении конфликтов с соседями оно также может потребоваться.

Спросить
Пожаловаться

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию было зарегистрировано право собственности на объект, выкуплен земельный участок. После проведения прокурорской проверки архитектор выносит постановление об аннулировании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Отменяется ли в таких случаях свидетельство о регистрации права. И каков порядок этой процедуры.

У меня есть объекты введенные с датой ввода объекта в эксплуатацию до 1.01.2013 г. Могу ли я зарегистрировать право собственности на данные объекты имея разрешения на ввод в эксплуатацию и технический паспорт?

В разрешении на ввод объекта в эксплуатацию указано название объекта в целом и указана общая площадь объекта. Но в состав объекта входят дополнительные сооружения - ограда, пожарный водоем, гараж. Регпалата отказывается регистрировать объекты не указанные в разрешении на ввод. Что делать? Имеет ли право орган, выдавший разрешение на ввод, выдать какое-либо дополнение к разрешению за номером таким-то от такого-то числа где указаны остальные объекты и их площади

?

В 2015 году в эксплуатацию введен объект недвижимости, разрешения на строительство, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выданы органами местного самоуправления в соответствии с требованиями закона. Однако при регистрации права собственности органы росреестра отказали в регистрации права ввиду того что договор аренды земельного участка под размещение объекта недвижимости заключенные после введения объекта в эксплуатацию предоставлен без правовых основании а именно без проведения торгов в соответствии с требованиями земельного законодательства. Однако администрация города считает необоснованным проведения торгов не предоставление земельного участка ввиду того что объект недвижимости уже введен в эксплуатацию. При обращении в суд за признанием права на объект недвижимости кто в данной ситуации является надлежащим ответчиком по делу?

Имеем ли мы право заключать договоры долевого участия после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию? Собственность на объект еще не оформлена.

Можно ли оспорить разрешение на строительство, как ненормативный акт, если объект построен и выдано разрешение на ввод в эксплуатацию? Имеет ли иск перспективу, не утрачивает ли силу разрешение на строительство при получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

Было получено разрешение на строительство ряда капитальных объектов, большинство объектов было введено в эксплуатацию и оформленно право собственности, не ввели один объект. В настоящее время объект построен, но разрешение на строительство истекло. Как теперь получить разрешение на ввод в эксплуатацию этого объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отказе застройщика предоставить копию акта о вводе объекта строительства в эксплуатацию (при этом разрешение на ввод у застройщика есть), как можно узнать введён ил объект в эксплуатацию?

И какие последствия приёма квартиры у застройщика, если дом не введён в эксплуатацию?

Мой вопрос касается права собственности на объект.. Юрлицо построилось капитальный тбъект, зарегистрировало Право на недострой 95 процентов. Теперь необходимо получить полное право. Но в силу некоторых обстоятельств, департамент архитектуры не даёт разрешение на ввод в эксплуатацию. Разрешение на строительство есть, техплан объекта имеется. Вопрос: как зарегистрировать право 100 % на объект не имея разрешения на строительство? Говорят, что это можно сделать напрямую через Росреестр г. Москва. Как это сделать и что для этого нужно? Тел. 89241802784.

Каким способом лучше узаконить самовольную реконструкцию постройки: в административном или судебном порядке? Что нужно для этого сделать?

Имею строение и от органа местного самоуправления получил разрешение на его реконструкцию, однако, разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию не имею. Объект эксплуатируется в течение восьми лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение