Уголовное дело по статье 213.1 в 2000 году - разрешение на работу и возможный увольнение - что делать?

• г. Казань

В 2000 мгоду было возбуждено уголовное дело по статье 213.1. Но прекращено с примирением сторон. Я до сих пор работала в школе. Я подала документы в Республиканскую комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы взять разрешение на работу. Работодатель знал об этом, но руководитель поменялся и мог меня уволить. Сейчас идет процесс. Пока идет процесс, меня отстранят с работы? Как вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Этот вопрос на усмотрение руководителя, если Вы работали в школе все это время, то скорее всего оснований для отстранения нет.

В любом случае, Вам нужно ждать решение комиссии.