Дом - Артем, Сторожинец.

• г. Сторожинец

Здравствуйте. Я купил приватизированый участок, на нем есть старая временочка. Как мне там построить дом? какие нужны документи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в районную администрацию, для получения разрешения на строительство. Для этого необходимо собрать документы: правоустанавливающий документ на участок;

градостроительный план участка;

документ, удостоверяющий личность обратившегося;

доверенность (если подача производится через представителя);

проектная документация (в том числе пояснительная записка, сведения об инженерных сетях, план расположения построек, план сноса объектов капитального строительства на участке и т. д.);

положительное заключение на проектную документацию объекта капитального строительства (если она подлежит экспертизе);

если заключение на проектную документацию было выдано негосударственным органом, то необходимо представить документы, подтверждающие право юридического лица осуществлять такие экспертизы.