В браке потроили квартиру по льготному кредиту на 20 лет.

• г. Могилёв

В браке потроили квартиру по льготному кредиту на 20 лет. В данный момент выплачиваем кредит только два года. При разводе муж может сделать что-нибудь с квартирой (прописать другого человека, выселить жену или др.? Что сделать, чтобы не потерять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна ! При расторжении брака вы можете только разделить квартиру в равных долях. Выселить из квартиры вас ни кто не сможет. Подавайте сразу на раздел квартиры. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Квартира построена по льготному кредиту молодой семье. Муж платит кредит. Мы развелись два года назад. Как мне разделить квартиру, если еще не выплачен кредит? И, может ли муж меня выселить из квартиры сейчас.

В браке подписан брачный договор у нотариуса, что муж не претендует на квартиру жены, оформленную в ипотечный кредит на жену (в браке). При разводе ответственным за выплату ипотечного кредита остаётся только жена или муж тоже?

Жена купила квартиру в кредит, муж данной квартирой не пользовался, может ли жена в случае развода повесить на мужа оплачивать пол кредита, и как мужу не оплачивать пол кредита, и ещё потребовать с жены компенсацию за неиспользованную квартиру.

Если после развода по мировому соглашению квартира принадлежит жене, квартира в кредите на муже но фактически кредит оплачивает жена, но все документы на муже и банк предлагает выплатить жене весь кредит (который оформлен на мужа) только после всей выплаты переоформить квартиру на жену. Но может ли муж после погашения всего кредита отказать от мирового соглашения найдя при этом объективные и убедительные причины (такие как рождение детей в другом браке ил другие).

Квартира приобретена в браке по ипотечному кредиту. Квартира залоге у банка. Со заемщики муж и жена. Собственники тоже. Пока не в разводе. Кредит выплачивает жена. Какой документ и как оформить чтобы муж не имел прав на долю в квартире при разводе.

В законном браке мы приобрели квартиру в 2006 г.по ипотечному кредиту. Жена собственник и договорились, что она полностью выплачивает кредит. Подали в загс на развод. В случае развода жена может взыскать с меня вторую половину оставшегося невыплаченного кредита?

Может ли мужчина подать на раздел имущества спустя три года после развода квартира приобретена в браке на данный момент кредит выплачивае бывшая жена он платит аллименты так же являеться поручителем этого кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отказывается давать деньги на погашение кредитов. Могу ли я переоформить кредиты на себя и выселить его? Как это сделать? Как можно заставить его оплачивать кредит?

Сможет ли муж при разводе повесить на жену все долги? В браке взято 2 кредита на него и на нее, она платит свой, а он свой нет, поэтому на его кредит идут пени. Свой кредит он взял в тайне от жены в браке, т.е. на эти деньги ничего не куплено. Сможет ли при разводе муж повесить свои долги на жену? И что может сделать жена, чтоб так не получилось?

Проконсультируйте по след. Ситуации. Раздел имущества после развода, в частности машина. Была взята в кредит, в браке сделано три платежа по кредиту. Затем развод и муж выплачивает кредит сам, досрочная оплата. Хотя год после развода еще проживали в одной квартире, муж обеспечивал семью по большей части. На что может претендовать бывшая жена при разделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение