Возможно ли подать на алименты без развода и взыскать алименты на содержание матери ребёнка?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, можно ли без развода подать на алименты? Где-то слышала, что можно взыскать алименты не только на ребёнка, но и на содержание матери ребёнка. Это правда возможно?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина ! Заявление о взыскании алиментов можно подать как во время брака так и после его расторжения. Также можно подать заявление на взыскание алиментов на содержание супруги. Все это предусмотрено законом. Регистрация брака на данные действия не влияет. Удачи.

Подать на алименты на содержание ребенка можно и без развода.

На содержание жены алименты назначаются только в случае развода, и выплачиваются до достижения ребенком 3 лет, при условии что бывшая жена не имеет источников дохода